Mitglieder


Anna Till

Zentralwerk Dresden
Riesaer Straße 32, 01127 Dresden


Beate Furcht

Karl-Heine-Straße 54, 04229 Leipzig


Biting Breads


Büro für theatrale Strategien


Carolin Gerlach


Chiara Detscher


Christina Kraft


Cie.Freaks und Fremde

Döbelner Str.118, 01129 Dresden


Cindy Hammer / go plastic company

Bautzner Str. 51HH, 01099 Dresden


Clara Sjölin


Daniela Lehmann


Das Üz


Diana Wesser


Dramatische Spielgemeinschaft 05


Elena Cencetti


Etienne Aweh


fachbetrieb rita grechen

Eisenberger Straße 8, 01127 Dresden


Felix Worpenberg


Festspielhaus Hellerau 

Karl-Liebknecht-Str. 56, 01109 Dresden


Fritz Theater 

Kirchhoffstr. 34-36, 09117 Chemnitz


Gabi Reinhardt


Gwen Kyrg


Heda Bayer – Compagnie goldenefische


Heide Lazarus


Irina Pauls 


Isabelle Weh / Fritz Theater

Kirchhoffstr. 34-36, 09117 Chemnitz


Jan Deicke 


Johann Raphael Boehncke


Katharina Klinger


Katja Erfurth

Bautzner Str. 107, 01099 Dresden


KLEINE.WELT.BÜHNE.LEIPZIG

Ferdinand-Jost-Straße 50, 04299 Leipzig 


KNALLTHEATER


Kristina Patzelt


kurz & lang JuWie Dance Company

Erfurter Str. 3, 01127 Dresden


LOFFT Theaterbetriebe gGmbH

Spinnereistraße 7, Halle 7, 04179 Leipzig


Lotte Mueller


Magdalena Weniger


Marco Vollmann / Puppentheater Vollmann

Postfach 19 01 07, 01281 Dresden


Marten Fleger / Die soziale Fiktion


missingdots e.V.

Bautznerstr. 107, 01099 Dresden


Mondschaafs Lauschpalast


Natalie Wagner


Nora Otte


Oscar e.V.

Im Haus „Kammer der Technik“, Annaberger Straße 24, 09111 Chemnitz


Panisches NOt-Theater

An der Prießnitz 2, 01099 Dresden


Phase Zero-Productions


Projekttheater Dresden e.V.

Louisenstr. 47, 01099 Dresden


Puppentheater Figuro

Wunderburg 9, 04741 Roßwein


Ronald Schubert


Sascha Hermeth


Schaubühne Lindenfels gAG

Karl-Heine-Straße 50, 04229 Leipzig


shot AG


Sebastian Weber 

Wettiner Str. 30, 04105 Leipzig


Societaetstheater gGmbH

An der Dreikönigskirche 1a, 01097 Dresden


Tabea Wittulsky


Tanzart Kirschau e.V.

Friesestr. 31 | 02681 Schirgiswalde-Kirschau


tanzLOOPS


Tanzwoche Dresden – Verein zur Förderung
der TANZBÜHNE Dresden e.V.

Louisenstr. 47, 01099 Dresden


Theater Schreiber&Post


TheaterschaffT e.V.

Lützowstraße 24, 04155 Leipzig


Theaterturbine

Lützener Straße 16, 04177 Leipzig


Theatervereinigung FRONT e.V. -Büro für Off-Theater

Andersenweg 2, 04277 Leipzig


theatrale subversion

c/0Romy Weyrauch, Förstereistrasse 9, 01099 Dresden


the guts company e.V.

Bautzner Str. 107, 01099 Dresden


Thorsten Giese


tristan production UG

Alaunstraße 68a, 01099 Dresden


VereinsEigene Bühne VEB
(ehemals Armes Theater e.V.)

Erzbergerstraße 1, 09116 Chemnitz


Villa Wigman für TANZ e.V.

Bautzner Str. 107, 01099 Dresden